Российская Информационная Сеть
26 марта, 11:01

На острове Русский поймали двух людоедов

На острове Русский поймали двух людоедов Жителя острова Русский во Владивостоке подозревают в убийстве своего знакомого. Вместе со своим приятелем они несколько дней питались мясом жертвы.

Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело, предусмотренное по статье "Убийство", против 35-летнего островитянина. В отношении его товарища, скрывшего факт убийства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".

Выйти на людоеда помог бдительный гражданин, который купил свежее мясо на рынке. Во время готовки "свинина" странно пахла, а снятая проба выявила специфический привкус. Мужчина обратился к специалистам, которые подтвердили - мясо не принадлежит животным. Тогда покупатель человечины отправился в полицию, пишет "Российская газета".

Как сообщила старший помощник Следственного комитета России по Приморью Аврора Римская, 24 марта 2012 года в доме продавца мяса на улице Рында на острове Русский, в сарае, а также в холодильнике обнаружены человеческие останки. 35-летний хозяин жилища признался, что 21 марта в ходе распития спиртного убил 41-летнего знакомого, после чего вместе с другим своим приятелем несколько дней употреблял в пищу его останки.

"В настоящее время подозреваемый задержан. По уголовному делу проводятся следственные действия, в отношении подозреваемого будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза", - добавила Римская.

nbsp;RIN 2000-