Российская Информационная Сеть
26 марта, 11:05

10 детей оказались в реанимации по ошибке врачей (видео)

10 детей оказались в реанимации по ошибке врачей (видео) Малыши находятся в крайне тяжелом состоянии из-за того, что им ввели слишком большую дозу обезболивающего.

В городе Братске Иркутской области проверяют инфекционную больницу, в которой из-за ошибки медиков в реанимационной палате оказались 10 маленьких детей в возрасте от 8 месяцев до 5 лет.

По предварительной версии, врачи существенно нарушили пропорции при подготовке обезболивающего: в составе, который вводили детям, безопасная концентрация лидокаина была превышена в несколько раз.

- Пятерых детей удалось вывести из комы, но еще пятеро до сих пор остаются в крайне тяжелом состоянии, - сообщили Life News в Скорой помощи Братска.

В результате проверки установлено, что реакцию вызвали уколы, которые врачи сделали детям накануне вечером. К утру у 10 малышей поднялась сильная температура, и их срочно перевели в реанимацию.

- По данному факту проводится доследственная проверка, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области Владимир Саловаров. - Виновников происшествия установят после того, как будет дана оценка действиям медперсонала. ВИДЕО.

nbsp;RIN 2000-