Российская Информационная Сеть
26 марта, 12:21

Российских туристок задержали в ОАЭ

Российских туристок задержали в ОАЭ Три россиянки были задержаны в Дубае. Власти ОАЭ подозревают их в изготовлении, хранении и транспортировке фальшивых денежных купюр.

Ольга Филина, Мария Аристова и Ольга Демьяненко были задержаны 18 марта в международном аэропорту Дубая при вылете в Ростов-на-Дону. Женщины находились в Объединенных Арабских Эмиратах на отдыхе с 12 марта. Они остановились в гостинице Mercury Gold в районе Бар Дубай.

Незадолго до отъезда подруги поздравили Аристову с днем рождения и подарили пачку сувенирных долларов, приобретенных заранее в одном из ростовских магазинов. Этот подарок так и остался в гостинице, и персонал вызвал полицию. После допроса россиянки были направлены в камеру предварительного заключения полицейского участка Бар Дубай, уточняет РИА Новости.

Российское генконсульство добилось освобождения туристок из камеры предварительного заключения под свои гарантии до вынесения судебного решения и получения результатов экспертизы сувенирных долларов, информируют Вести.Ru. Прокуратура Дубая пошла навстречу российской стороне, учитывая непреднамеренный характер произошедшего.

По словам российских дипломатов, информация о данном инциденте направлена в Ростуризм с рекомендацией довести ее до сведения туроператоров, работающих на эмиратском направлении, во избежание подобных происшествий в будущем. "Мы добились того, чтобы они не сидели в тюрьме, пока не будет вынесено решение судебных властей Дубая", - отметил генеральный консул России Гоча Буачидзе. Он добавил, что в Дубае находится международный финансовый центр, поэтому такие игры с долларами здесь не воспринимают.

nbsp;RIN 2000-