Российская Информационная Сеть
26 марта, 13:06

Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев дадут Пасхальный благотворительный концерт

Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев дадут Пасхальный благотворительный концерт Благотворительные концерты - непременный атрибут в творческом тандеме народного артиста России Дмитрия Певцова и лидера группы "КарТуш" Андрея Вертузаева. Оба артиста болеют душой за возрождение родной страны и возвращение людей к высшим духовным ценностям.
В светлую Пасхальную седмицу, 20 апреля, они дадут очередной благотворительный концерт в ДК города Боровска.
Программа концерта будет очень насыщенной, он будет проходить более двух часов под аккомпанемент блистательных музыкантов группы "Картуш". Дмитрий Певцов исполнит композиции Владимира Высоцкого, среди которых "Купола" и "Он не вернулся из боя", "Романс морских офицеров" из легендарной рок-оперы Алексей Рыбникова "Юнона и Авось", романсы "Маленькая балерина" и "Пикколо Бамбино" Александра Вертинского, объединенные исполнителем в единый номер, романс Микаэла Таривердиева "Со мною вот что происходит". Вместе с Андреем Вертузаевым они исполнят совместно написанную ими новую песню "Над рекой", из нового телесериала "Мой капитан", в котором Дмитрий Певцов сыграл главную роль. Помимо своих общеизвестных хитов "Дикая любовь", "Я забываю наши ночи" и "Ты только не молчи", Андрей Вертузаев также исполнит свою ставшую уже знаковой песню "Остров покаяния", которая как нельзя лучше, подходит для такого концерта.
Все средства от совместного концерта Дмитрия Певцова и Андрея Вертузаева будут направлены на реставрацию древней православной церкви - храма Преображения Господня в городе Боровск Калужской области.
"Дмитрий и Андрей исполняют красивые, лиричные песни, которые близки православной тематике. Светлые композиции - как раз то, что люди должны слышать в светлые Пасхальные дни, - говорит помощник настоятеля храма Преображения Господня Олег Садиков. - Честно говоря, мы даже думаем ограничить вход на концерт, ведь у нас не очень большой зал, и все желающие могут просто не поместиться".

nbsp;RIN 2000-