Российская Информационная Сеть
26 марта, 13:38

Красноярских полицейских избили лопатами

Красноярских полицейских избили лопатами Восемь сотрудников полиции пострадали при задержании пьяной компании в Назаровском районе Красноярского края. На стражей порядка напали с кольями и лопатами. В отношении хулиганов возбуждено уголовное дело.

Оперативники разыскивают участников нападения на полицейских в Красноярском крае. По данным следствия ночью 24 марта 10-12 молодых людей распивали спиртные напитки в селе Красная Поляна. Проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД сделали им замечание, смутьяны в ответ на это напали на полицейских, ударив одного из них в лицо, сообщает РБК

Тогда стражи порядка вызвали подкрепление, после чего начали искать злоумышленников. Обнаружили их на одной из улиц села через полтора часа. "В руках у молодых людей были лопаты и колья, и они кинулись в драку. Один из нападавших попытался выхватить табельное оружие из кобуры инспектора ДПС", - приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова источника в пресс-службе МВД по Красноярскому краю. В ответ полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. После этого нападавшие попытались разбежаться. Пятеро из них были задержаны и доставлены в органы внутренних дел.

"В настоящее время оперативники, сотрудники ДПС и участковые уполномоченные полиции продолжают розыск еще троих нападавших. Известны их фамилии и имена, все они являются жителями села Красная поляна", - сообщают в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

В результате нападения восемь полицейских получили травмы разной степени тяжести. Самую тяжелую травму получил 38-летний участковый уполномоченный полиции, который госпитализирован с сотрясением головного мозга. Медицинское освидетельствование показало, что четверо из нападавших находились в состоянии сильного алкогольного, а еще один - наркотического опьянения. В отношении двух злоумышленников следователи возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

nbsp;RIN 2000-