Российская Информационная Сеть
27 марта, 09:27

Погребняк вернул "МЮ" на первое место

Погребняк вернул "МЮ" на первое место В заключительном матче 30-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" переиграл лондонский "Фулхэм" и с трехочковым отрывом вышел в единоличные лидеры чемпионата. Форвард сборной России Павел Погребняк помешать "Красным дьяволам" не сумел.

В первом тайме "Манчестер Юнайтед" имел большое территориальное преимущество, однако действовал несколько вальяжно. "Фулхэм" очень грамотно оборонялся, но у лондонцев редко получались быстрые переходы из обороны в атаку на "Олд Трафорде". Единственному выдвинутому вперед форварду "дачников" Павлу Погребняку, который провел в составе гостей все 90 минут, приходилось чуть ли не в одиночку бороться с двумя центральными защитниками хозяев - Джонни Эвансом и Рио Фердинандом. В таких условиях нападающему сборной России было непросто даже зацепиться за мяч.

За три минуты до перерыва "МЮ" удалось-таки открыть счет. Эшли Янг выполнил свою фирменную подачу на дальнюю штангу, Йон-Арне Риисе подарил мяч Эвансу, который быстро сделал передачу на Уэйна Руни. Лидер "МанЮнайтед" с линии вратарской не промахнулся - 1:0.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. "Красные дьяволы" полностью контролировали ход матча и лишили соперника мяча. Только в последние 20 минут "Фулхэм" начал переходить середину поля, но ни одного голевого момента у ворот Давида Де Хеа так и не создал. Что же касается Павла Погребняка, то после перерыва он действовал очень старательно, постоянно прессинговал защитников и несколько раз здорово цеплялся за мяч, сообщает Sportbox.

В последние минуты "Фулхэм" смелее пошел вперед и заставил хозяев понервничать. Но "Манчестер Юнайтед" победу не упустил. Таким образом, подопечные сэра Алекса Фергюсона воспользовались осечкой "Манчестер Сити" и за восемь туров до окончания первенства вышли в единоличные лидеры, оторвавшись от "горожан" на три очка. В свою очередь Погребняк, после фантастического начала английского этапа карьеры, когда россиянин в трех матчах забил пять мячей, уже третий поединок подряд уходит с поля "сухим", а "Фулхэм" проигрывает. "Дачники" уже откатились на 13-е место в турнирной таблице.

nbsp;RIN 2000-