Российская Информационная Сеть
27 марта, 11:06

Двухлетнюю девочку убило телевизором

Двухлетнюю девочку убило телевизором В Оренбургской области двухлетнюю девочку насмерть придавило телевизором. Она скончалась, не приходя в сознание.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели малолетнего ребенка из поселка Светлый Оренбургской области. Как передает "Интерфакс", 23 марта около 14:00 из квартиры дома в переулке Мира поселка Светлый в больницу была доставлена двухлетняя девочка. У ребенка зафиксировали "закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени".

25 марта от полученных телесных повреждений малышка скончалась, не приходя в сознание. По предварительным данным, девочка находилась дома со старшим братом, а травмы получила, опрокинув на себя стоящий на тумбе телевизор. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Как писали Дни.Ру, похожая трагедия разыгралась некоторое время назад в Тюмени. Там погиб годовалый ребенок. Малыш и его мать находились дома. Играя, ребенок встал ногами на нижнюю полку подставки под телевизор и, держась за крышку, стал раскачиваться.

Внезапно тумбочка и стоящий на ней телевизор опрокинулись и придавили малыша. С переломом основания свода черепа мальчика госпитализировали. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Как пояснила 26-летняя мать, ее сын часто играл подобным образом, но все обходилось. Со слов женщины, которая являлась очевидцем происшествия, все произошло очень быстро, и она не успела среагировать. Женщина никак не ожидала подобного поворота событий.

nbsp;RIN 2000-