Российская Информационная Сеть
27 марта, 11:13

"Интер" меняет 4 тренера после ухода Жозе Моуринью

"Интер" меняет 4 тренера после ухода Жозе Моуринью Проводящий неудачный сезон миланский "Интер" расторг контракт с главным тренером Клаудио Раньери спустя всего шесть месяцев после его приглашения, передает Reuters.

Радикальное кадровое решение последовало после воскресного поражения "Интера" от принципиального соперника "Ювентуса" со счетом 0:2, ставшего для миланского клуба шестым в десяти последних матчах.

При этом еще в понедельник президент клуба Массимо Моратти уверял, что Раньери останется на своем посту. До конца сезона руководить командой будет бывший наставник молодежной команды Андреа Страмаччони.

Раньери принял "Интер" в сентябре прошлого года. Он сменил в клубе Джан-Пьеро Гасперини, который отработал всего пять официальных матчей. В текущей серии А "нерадзурри" потерпели 12 поражений в 29 турах и занимают низкое для себя восьмое место, не претендуя на участие в еврокубках.

В 2010 году под руководством Жозе Моуринью "Интер" выиграл три турнира - Лигу чемпионов, чемпионат и кубок Италии, но после этого у команды начался спад. Одна из главных проблем команды - рекордно немолодой состав.

nbsp;RIN 2000-