Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:02

Ребенка выкрали из детского сада

Ребенка выкрали из детского сада Неизвестная женщина выкрала ребенка из детского сада в городе Краснокамск Пермского края. Воспитатели спокойно отпустили ребенка с похитительницей, так как решили, что они знакомы.

Неизвестная девушка на вид 18-19 лет забрала с собой ребенка и скрылась в неизвестном направлении. Мать ребенка, не найдя своего шестилетнего сына, обратилась в полицию. "Девушка была одета в черную куртку, темные джинсы, черную вязанную шапку. Из-под шапки были видны короткие черные волосы. Ребенок узнал ее, и воспитатели спокойно выпустили его, не спрашивая ничего у родителей", - сообщили в полиции.

По словам воспитателей, похитительница знала имя и фамилию мальчика. Следствие проверяет все версии, включая действия родственников. "Известно, что Илья был ребенком от первого брака, воспитывался с отчимом. Родной отец погиб в 2006 году. Сейчас проверяются родственники ребенка со стороны отца", - цитируют представителя следствия Life News. Однако, по словам матери, ранее никто из родственников не претендовал на ребенка.

В настоящее время на поиски ребенка брошены все силы полиции, ГИБДД и Следственного комитета. Обыскиваются вокзалы, усилен контроль на выездных пунктах города.

Тем временем другой ребенок и его няня пропали в Саратовской области. Накануне в отдел полиции Вольского района обратилась 32-летняя жительница поселка Привольский, сообщившая о пропаже своей 46-летней знакомой, которая присматривала за ее четырехлетним сыном, сообщает "Комсомольская правда".

В связи с пропажей четырехлетнего мальчика и его няни возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". "У следствия пока нет оснований полагать, что пропавших нет в живых. Дело возбуждено для того, чтобы полиция и следователи имели более полный спектр возможностей при поиске женщины и ребенка", - объяснили в полиции.

nbsp;RIN 2000-