Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:07

Москву предупредили о взрыве в метро

Москву предупредили о взрыве в метро Cтоличная полиция усилит меры безопасности в московском метро после сообщений о якобы возможном взрыве. О возможных терактах заявили двое мужчин.

Как сообщили в пресс-службе полиции Москвы, накануне на станции метро "Медведково" к полицейскому подошел мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и заявил, что 28 марта в метро произойдет взрыв. Однако ни времени, ни конкретной станции он не назвал.

"Мужчина был освидетельствован в наркологической больнице. В отношении него составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения", - сказал собеседник РИА Новости.

Учитывая, что аналогичное сообщение также поступило от неизвестного на телефон дежурной части, в среду полиция решила уплотнить наряды в московском метро. Также предусмотрено усиление мер безопасности, направление кинологов на центральные и пересадочные станции, а также выделение нарядов из военнослужащих. Особое внимание полиция будет уделять бесхозным предметам, оставленным на станциях метрополитена.

Отметим, что сообщения о взрывах поступили в канун годовщины трагедии на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". 29 марта 2010 года два взрыва унесли жизни 40 человек, более 100 пострадали. Напомним, взрывы прогремели утром 29 марта 2010 года, в самый час пик, с интервалом в 45 минут. Следствие квалифицировало их как теракт. На сегодняшний день потерпевшими по делу о теракте на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" признаны 168 человек.

nbsp;RIN 2000-