Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:31

В России пропал еще один ребенок

В России пропал еще один ребенок Полицейские в Приморье ищут шестилетнего жителя Находки Валерия Чернова. Он ушел из дома и не вернулся. Тем временем в Пермском крае продолжаются поиске ребенка, пропавшего из детского сада.

"Валерий Чернов ушел из дома на улицу и до настоящего времени так и не вернулся. Мальчик хорошо учился и воспитывался в благополучной семье", - рассказал представитель приморского краевого управления МВД России. По его словам, ребенок был одет в светлую теплую куртку и сапоги с длинным голенищем. У Валерия худощавое телосложение, цвет волос - темно-русый, глаза серо-зеленые.

Полиция призывает всех, кому что-либо известно о том, где находится мальчик, обратиться в ближайший полицейский отдел или по телефону 02, или по телефонам дежурной части МВД России по городу Находке: 8(4236)69-67-45, 69-67-44, 5-79-11, 5-51-63.

В настоящее время продолжается поисковая операция по факту похищения дошкольника в Пермском крае. Региональные следственные органы и органы управления МВД России направили на поиски ребенка, похищенного накануне днем из детского сада Краснокамска, свыше 100 человек. Работа пока не дала результатов.

Как писали Дни.Ру, 27 марта днем из детского сада города Краснокамск неустановленная женщина похитила шестилетнего воспитанника. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего", предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

"Версии происшествия в настоящее время не так важны, главное, чтобы вернули ребенка. В этом случае виновные будут освобождены от уголовной ответственности", - сообщила представитель Следственного комитета по региону. Утром в среду появилась информация о возможной причастности к похищению родственницы мальчика. Однако собеседница РИА Новости заявила, что не располагает такими данными.

nbsp;RIN 2000-