Российская Информационная Сеть
28 марта, 10:20

Экс-полицейские ограбили ювелирный магазин

Экс-полицейские ограбили ювелирный магазин Полиция задержала банду при ограблении ювелирного магазина, в составе которой оказалось два бывших полицейских. Налетчики забрали драгоценностей на 20 миллионов рублей, но скрыться с места преступления не успели.

Бойцы СОБРа предотвратили крупное ограбление ювелирного магазина на юго-западе Москвы во вторник. Налет на магазин совершила банда, в составе которой оказались два бывших сотрудника транспортной полиции города Подольска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, четверо налетчиков накануне ворвались в ювелирный магазин "Золотая рыбка" на Волоколамском шоссе столицы. Угрожая персоналу пистолетами, они связали их пластиковыми хомутами, а затем разбили витрины и забрали ювелирных украшений на общую сумму около 20 миллионов рублей.

Однако сбежать грабителям не удалось. В магазин ворвались бойцы спецназа и задержали всех четырех разбойников. Ими оказались 31-летний москвич, 40-летний житель Владимирской области и двое жителей Подмосковья, пишет "Взгляд".

Выяснилось, что один из налетчиков - бывший начальник криминальной милиции Подольского линейного управления внутренних дел, ранее судимый за превышение должностных полномочий. Также в банде оказался оперативный дежурный того же отдела, находящийся в федеральном розыске за то же преступление. Два других участника группировки - безработные.

У задержанных были изъяты травматический пистолет, а также пистолет-пулемет ПП-90 без номера. Драгоценности возвращены в ювелирный магазин. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных разбойных нападений.

nbsp;RIN 2000-