Российская Информационная Сеть
28 марта, 10:34

Ромни обвинил Обаму в заискивании перед Кремлем

Ромни обвинил Обаму в заискивании перед Кремлем Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который борется за выдвижение в президенты от республиканцев, обвинил Барака Обаму в заискивании перед Кремлем. Об этом Ромни написал в статье, которая вышла в журнале Foreign Policy.

По мнению Ромни, по всей видимости, политика "перезагрузки" для Обамы означает именно это. В качестве примера чрезмерной уступчивости он привел тот факт, что Обама лично по телефону поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Ранее с окончанием выборов российский народ поздравил Госдепартамент США. Как подчеркнул Ромни, эти выборы многие считали нечестными. Поэтому, по мнению экс-губернатора Массачусетса, подобные заявления выглядят насмешкой над приверженностью США защите демократии и прав человека.

В своей статье Ромни упоминает об инциденте, который произошел 26 марта на саммите в Южной Корее. Из-за не выключенного по ошибке микрофона был записан обрывок конфиденциального разговора Обамы и президента России Дмитрия Медведева. Обама объяснял, что после президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре, он "сможет действовать с большей гибкостью" по проблеме ПРО.

nbsp;RIN 2000-