Российская Информационная Сеть
28 марта, 11:55

Аршавин попал в список "лишних" игроков "Арсенала"

Аршавин попал в список "лишних" игроков "Арсенала" Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин попал в список игроков, которых лондонский "Арсенал" выставит на трансфер летом 2012 года, пишет британское издание The Daily Mail.

В настоящее время Аршавин на правах аренды выступает за питерский "Зенит", а его контракт с "Арсеналом" действует до конца сезона-2012/13.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер решил избавиться от игроков с высокой зарплатой, которые не имеют постоянного места в составе или играют в аренде. Освободившиеся средства "Арсенал" пустит на подписание новых контрактов с другими игроками на улучшенных условиях, в частности, с Робином ван Перси и Алексом Окслейдом-Чемберленом.

Зарплата Аршавина в "Арсенале", по данным The Daily Mail, составляет 75 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 89,5 тысячи евро). Кроме россиянина в список игроков, от которых попытается избавиться "Арсенал", попали Маруан Шамах, Себастьян Скиллачи, Никлас Бендтнер, Денилсон и Карлос Вела.

Также летом команду, скорее всего, покинет испанский вратарь Мануэль Альмуния, контракт которого истекает по окончании нынешнего сезона. Основным вратарем "Арсенала" в последние месяцы является поляк Войцех Щесны.

Аршавин вернулся в "Зенит" в конце февраля 2012 года. Договор аренды рассчитан до конца сезона-2011/12. По данным российских СМИ, "Зенит" взял на себя обязательства по зарплате Аршавина, а также выплатил "Арсеналу" один миллион фунтов стерлингов.

nbsp;RIN 2000-