Российская Информационная Сеть
28 марта, 13:30

Международный креативный директор Wella Professionals о прическах для показа Jeremy Scott осень-зима 12

Международный креативный директор Wella Professionals о прическах для показа Jeremy Scott осень-зима 12 Образ: Виртуальные волосы (Virtually Hair)
Прически на показе Jeremy Scott осень-зима 2012 были cловно не из нашего мира. Вдохновением коллекции послужили высокие технологии и Виртуальный Мир, поэтому Юджин Сулейман решил превратить моделей в Аватарок самих себя. "Меня воодушевила идея создать прически в формате 3D, на основе геометрических форм и высоких технологий. Я хотел, чтобы укладки выглядели "гипер реальными", почти сюрреалистическими, так, как выглядят прически аватарок в виртуальном мире", говорит Юджин Сулейман, международный креативный директор по уходу и стайлингу Wella Professionals.

"Я обожаю работать с Джереми, его показы всегда невероятно увлекательны, и это здорово, когда есть возможность без ограничений придумывать любые фантазийные укладки, вдохновляясь искусством и современными технологиями. Для осенней коллекции я создавал прически, не ограничиваясь рамками, используя и проверенные временем и невероятно футуристические приемы", добавляет Юджин.

Как сделать:
- Вымойте голову, используя шампунь и бальзам Enrich от Wella Professionals, чтобы волосы выглядели идеально ухоженными.

Главное при создании этих причесок - подготовить волосы, чтобы укладка держалась прочно. Убедитесь, что волосы полностью высушены и выровнены, а затем сделайте три косы:

1. Отделите центральную прядь волос ото лба до макушки и заплетите ее в "колосок" максимально близко к голове (следите, чтобы плетение было тугим и волосы плотно прилегали друг к другу.
2. Сделайте два хвоста по бокам сразу за ушами, заплетите их в косы, а затем закрепите на затылке, положив один на другой и прочно закрепив шпильками (это позволит убрать волосы и добавить объем на затылке)
- Фиксируйте укладку лаком Stay Essential от Wella Professionals пока будете плести косы, чтобы волосы были прочно зафиксированы и плотно прилегали к голове.
- Чтобы сделать "боб" вам потребуется четыре упаковки акриловых волос разных цветов.
- Возьмите первую упаковку волос и приложите искусственную прядь вертикально к макушке головы, позвольте части волос упасть до середины носа. Плотно закрепите волосы на "колоске", скрепив их с ним резинкой, как якорем. Закрепите волосы еще в четырех точках ото лба до макушки. Позвольте волосам сзади свободно свисать.
- Возьмите оставшиеся три упаковски акриловых волос и последовательно закрепите их горизонтально под вертикальной прядью, начиная спереди и двигаясь к макушке. Плотно закрепите искусственные пряди, соединив их с косами с помощью резинок.
- Когда все волосы будут зафиксированы, отрежьте переднюю прядь в длинную челку, а остальные волосы подстригите в боб, следите, чтобы стрижка была геометрической, а нижний край волос широким.
- Распылите немного спрея для блеска Shimmer Delight от Wella Professionals, чтобы добавить блеска и четкости прядям.

Средства для ухода и стайлинга:
- Шампунь и бальзам Enrich, Wella Professionals
- Лак для волос Stay Essential, Wella Professionals
- Спрей для блеска Shimmer Delight, Wella Professionals

Следите за работой Юджина Сулеймана и команды стилистов Wella Professionals за кулисами показов недель моды на twitter @WellaFashionWk_____________________________________________________________________

nbsp;RIN 2000-