Российская Информационная Сеть
28 марта, 15:37

УЕФА определился с судьями для Евро-2012

УЕФА определился с судьями для Евро-2012 Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал списки судейских бригад, которые будут обслуживать матчи чемпионата Европы-2012 в Польше и на Украине.

Имена 12 главных арбитров Евро-2012 были названы в декабре прошлого года, теперь же УЕФА определился с помощниками и дополнительными помощниками рефери.

На первенстве будет продолжен эксперимент с пятью судьями - помимо главного и двух линейных, на встречах будут работать два арбитра за воротами. Для каждой судейской бригады, состоящей из представителей одной страны, был определен также третий дополнительный помощник, который в случае необходимости сможет заменить любого из своих коллег.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информационный центр "Украина-2012", с 30 апреля по 3 мая в Варшаве состоится подготовительный семинар для судей Евро-2012. Все арбитры пройдут тест Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по физподготовке, после чего будут окончательно составлены бригады из пяти рефери для работы на турнире.

nbsp;RIN 2000-