Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:44

Частые занятия анальным сексом приводят к страшным последствиям

Частые занятия анальным сексом приводят к страшным последствиям Сексологи настаивают на том, что анальный секс укрепляет отношения в паре, так как учит партнеров проявлять доверие. Медики же не устают повторять, что анальный секс представляет угрозу для здоровья.

Частые занятия подобным видом секса могут со временем вылиться в тяжелые последствия. Так или иначе, но люди, собирающиеся пристраститься к такому сексу или уже опробовавшие его, непременно должны знать следующее...

Во-первых, с точки зрения медицины, отверстие прямой кишки не предназначено для сексуальных утех.

В процессе анального секса риск заражения половыми инфекциями и венерическими заболеваниями выше, чем при традиционном половом контакте. Дело в том, что стенки толстого кишечника гораздо тоньше ранок. Через эти нарушения целостности кишечной оболочки и может происходить заражение. По этой причине люди, часто занимающиеся анальным сексом, автоматически причисляются к группе риска ВИЧ инфекций, СПИДа и гепатита С. Кроме того, существует риск развития рака анального отверстия и прямого кишечника. Помимо этого, в прямом кишечнике существует своя микрофлора, населенная специфическими бактериями, которые при проникновении в мочеполовую систему вызывают тяжелые заболевания, например, цистит или уретрит.

Для того чтобы сократить риск развития инфекционных и венерических последствий анального секса необходимо соблюдать определенные меры предосторожности - использовать современные меры защиты, такие как специальные презервативы для анального секса. Эти средства прочнее и имеют специальную смазку, убивающую бактерии.

Проктологи отмечают, что регулярный анальный секс практически в ста процентах случаев ведет к развитию соответствующих заболевания. Среди них необходимо выделять:

геморрой, осложненный кровотечениями и тромбозами вен;

анальные трещины разной степени тяжести, образующиеся по причине травмирования;

криптит (воспалительный процесс анальной железы);

проктит (воспалительное явление слизистой оболочки прямого кишечника);

сфинктерит (воспалительный процесс мышцы сфинктера);

проктосигмоидит (воспалительное явление сигмовидной кишки, слизистой оболочки прямого кишечника);

парапроктит (гнойное воспаление клетчатки, окружающей область прямого кишечника);

механическое повреждение стенок прямого кишечника. Травмирование может приводить к развитию диареи, запора, выделениям из отверстия прямого кишечника различного происхождения, болезненности;

недержание каловых масс, которое может стать последствием механического воздействия на анальное отверстие или возникнуть по причине расслабления анального сфинктера;

кровотечение из анального отверстия. В длину прямая кишка составляет примерно 12 см. После этого она изгибается под прямым углом. Если движения полового члена резкие, то есть риск разрыва прямого кишечника;

есть мнение, что при грубом анальном сексе может произойти и травмирование влагалища, особенно, если половой член имеет большие размеры, так как эти органы располагаются в непосредственной близости.

Разумеется, каждый человек волен принимать самостоятельное решение относительно занятий анальным сексом. Однако знание возможных последствий анального секса позволит принять соответствующие меры предосторожности.

nbsp;RIN 2000-