Российская Информационная Сеть
29 марта, 14:10

Тулузского террориста похоронят во Франции

Тулузского террориста похоронят во Франции Мохаммед Мера - террорист, застреливший на юге Франции семерых человек, включая троих детей, - будет похоронен на мусульманском кладбище в Тулузе, пишет газета Le Figaro.

Ранее члены семьи убийцы намеревались похоронить его на исторической родине - в Алжире, однако власти этой страны заявили, что не позволят этого сделать "из соображений безопасности".

В результате лидеры мусульманской общины Франции приняли решение, что похороны пройдут в Тулузе.

Тем временем французская полиция сообщила, что в одном из карманов Мера был найден цифровой накопитель с копией ролика, на котором были записаны убийства, совершенные террористом на юге Франции. Еще одну копию этой записи он отправил телеканалу "Аль-Джазира", однако тот оказался выпускать видео в эфир.

Существуют ли другие копии этих видеоматериалов, не известно.

В настоящее время под стражей находится родной брат Мохаммеда Мера, которого подозревают в соучастии в совершении преступлений. Расследование по этому делу продолжается.

Мера был убит 22 марта во время спецоперации по его задержанию в Тулузе. До этого он успел застрелить троих французских десантников, раввина и троих детей.

Свои действия он объяснил желанием отомстить Франции за присутствие в Афганистане и Израилю за оккупацию палестинских территорий.

nbsp;RIN 2000-