Российская Информационная Сеть
29 марта, 16:04

Умерла жертва насильников Оксана Макар

Умерла жертва насильников Оксана Макар В Донецке скончалась жертва резонансного преступления 18-летняя Оксана Макар, сообщил УНИАН в четверг руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь.

Травмы Оксаны Макар были изначально и теоретически, и практически не совместимы с жизнью: "То, что она прожила эти три недели - это, конечно, благодаря тому, что было интенсивное лечение, самое современное, и у нас для этого было достаточно всего, чтобы ее лечить".

Сегодня утром у девушки открылось легочное кровотечение, потом остановилось сердце. По словам Фисталя, когда девушку диагностировали рентгенологически, "практически легочной ткани жизнеспособной не было".

Напомним, девушку в городе Николаеве пытались сжечь трое молодых людей в возрасте от 22 до 24 лет. Она десять часов провела на морозе, дыша продуктами горения.

Оксане, которая с 16 марта находится на лечении в Донецком ожоговом центре, за последние дни провели несколько операций, в том числе две операции на тазобедренных суставах, которые очистили от омертвевших тканей. Кроме того, девушке сделали операцию по восстановлению прямой кишки, которая была практически полностью уничтожена огнем.

nbsp;RIN 2000-