Российская Информационная Сеть
30 марта, 09:24

Подмосковная трасса получит 14 полос

Подмосковная трасса получит 14 полос Реконструкция сразу нескольких участков Ярославского шоссе началась в Подмосковье. После ремонта и улучшений часть трассы будет иметь по пять полос в каждую сторону, а также еще два двухполосных дублера.

Таким образом, дорога получит 14 полос и бессветофорное движение от МКАДа до бетонного кольца.

Реконструкция Ярославского шоссе затронет участки дороги с 16-го по 20-й километры и с 22,5-го по 29-й километры. Промежуток между этими местами уже сдан в эксплуатацию.

На первом отрезке магистраль будет расширена на одну полосу (сейчас по четыре в каждую сторону) и получит дороги-дублеры на две полосы. На втором отрезке предстоят другие работы. У деревни Тарасовка строители соорудят объезд. Сейчас движение в том месте регулирует светофор, возле которого всегда скапливается пробка.

Объездная дорога уведет транзитный транспорт и увеличит скорость движения на данной части трассы, информируют Вести.Ru. На трассе планируется сделать еще три развязки-эстакады, построить восемь внеуличных пешеходных мостов-переходов.

Как заверили чиновники, перекрытий дороги не будет, но движение все же придется ограничить. После реконструкции трасса превратиться в бессветофорное шоссе от МКАД до Московского малого кольца, а ее пропускная способность вырастет на 40-50%.

Cнос ряда торговых точек и жилых домов, попадающих в зону строительства, начнется летом. Чиновники уверяют, что жители домов, которые снесут ради расширения дороги, получат квартиры или денежную компенсацию. Основные строительные работы запланированы на 2013 год, а в конце 2014 - начале 2015 года приступят к перекладке асфальта. Работы будут вестись ночью, чтобы не мешать транспорту.

Еще одна реконструкция ждет дорогу внутри МКАД. Работы начнутся в конце 2012 года и закончатся к началу 2014 года. Шоссе расширят на две полосы, построят заездные карманы. После чего ремонт перекинется на Проспект Мира. Там появится "выделенка" для общественного транспорта, по которой скоростные автобусы будут курировать до от центра города до МКАД.

nbsp;RIN 2000-