Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:58

Школьник умер во время прыжков со скакалкой

Школьник умер во время прыжков со скакалкой В городе Норильске Красноярского края подросток умер в спортивном зале во время соревнований. 14-летний школьник выполнял упражнение со скакалкой, когда ему внезапно стало плохо.

По предварительным данным, в ходе соревнований 14-летний подросток выполнял упражнение со спортивным снарядом - скакалкой. В этом момент ему резко стало плохо. Подросток лег на пол и скончался, передает РИА Новости. По словам тренера, ребенок регулярно проходил медицинские обследования и проблем со здоровьем ранее у него не возникало.

Известно, что подросток был сиротой и воспитывался в школе-интернате N2 города Норильска. Инцидент произошел в спортивном зале, расположенном в здании отдела по специальной физической подготовке управления по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района, пишут "Вести.Ru". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, причиной смерти стал сердечный приступ, но окончательные выводы врачи сделают после экспертизы, добавляет сайт газеты "Комсомольская правда".

Как писали Дни.Ру, инцидент с гибелью подростка в спортивном зале произошел недавно в Бурятии. В одной из школ олимпийского резерва во время тренировки 12-летний спортсмен погиб от случайно пущенной из лука стрелы.

В зале Школы олимпийского резерва N9 города Улан-Удэ тренировались пятеро 12-летних подростков-лучников. После очередного выстрела по мишеням тренер дал им команду собрать стрелы и на некоторое время покинул тренировочный зал. В это время один из спортсменов по неосторожности выстрелил в направившегося к мишени товарища. Раненый ребенок сам вынул стрелу и сел на скамейку. Потом он все же подошел к тренеру, которая чинила лук, и рассказал о случившемся. Женщина сразу же вызвала скорую помощь. Врачи приехали уже через десять минут, мальчик был еще жив. Но спасти его не удалось.

nbsp;RIN 2000-