Российская Информационная Сеть
30 марта, 13:00

HTC задумала выпустить конкурента iPod touch

HTC задумала выпустить конкурента iPod touch Охотники за патентами раскопали заявку на регистрацию изобретения, поданную еще около года назад тайваньской HTC.

Производитель популярных Android-смартфонов задумал выпустить карманный мультимедийный плеер на базе платформы Google, своего рода конкурент iPod touch от Apple.

Соответствующую патентную заявку, поданную в 1-м квартале 2011-го года, опубликовало онлайн-издание PatentBolt. У изображенного на иллюстрациях к заявке устройства большие динамики, расположенные по бокам от экрана (в альбомной ориентации). Это должно позволить улучшить качество звука при воспроизведении без наушников или дополнительной акустической системы.

Сам гаджет выглядит весьма тонким, особенно ближе к краям. На задней крышке виден глазок камеры а также откидная "ножка", позволяющая легко установить его на горизонтальную поверхность. С одного из торцов расположен разъем, похожий на сдвоенный microUSB.

Аналогичные варианты удешевленных "смартфонов без поддержки сотовых сетей" выпускают, помимо Apple, Sony и Samsung. Корейская компания даже называет их более продвинутые варианты "мини-планшетами". Однако приблизиться по популярности к iPod touch от Apple этим гаджетам пока не удалось.

nbsp;RIN 2000-