Российская Информационная Сеть
30 марта, 09:15

Джош Вуд, международный директор Wella Professionals о прическах на показе Missoni осень-зима 2012

Джош Вуд, международный  директор Wella Professionals о прическах на показе  Missoni осень-зима 2012 Образ: Естественное сияние (Natural Luminosity)

Прически на показе Missoni осень-зима`12 были вдохновлены природой. Юджин Сулейман и Джош Вуд, международные креативные директора Wella Professionals совместно работали над волосами моделей, чтобы они отражали природные идеи коллекции одежды.

"Я раздумывал над текстурами материалов из коллекции одежды, и особенно над принтами с рисунком древесных волокон. Я хотел воссоздать текучесть и плавные переходы цвета этого рисунка в волосах, и использовал очень много пены для укладки легкой фиксации Natural Volume от Wella Professionals, чтобы добиться эффекта борозды на макушке головы, которая в готовой укладке выглядит буквально светящейся. Мягко закрученные валиком сзади волосы смотрятся очень контрастно по сравнению с текстурной уложенной фронтальной зоной и позволяют сделать длинные волосы короче и открыть линию шеи, чтобы привлечь внимание к воротникам в коллекции Missoni", говорит Юджин Сулейман.

Джош Вуд добавляет: "У меня была возможность использовать на этом показе
уникальный новый продукт для окрашивания волос, который появится на рынке в этом году чуть позже. Он придает волосам бриллиантовый блеск, создает прозрачное покрытие, которое воспроизводит движение естественного дневного солнечного света в волосах. Этот продукт позволил создать для Юджина потрясающую естественную базу для укладок. Такой образ сейчас невероятно популярен, и я с нетерпением жду возможности рассказать о новом продукте. Нас ждет потрясающая новинка."

Как сделать:
- Вымойте голову шампунем и бальзамом Enrich от Wella Professionals.
- Нанесите стайлинг-основу Velvet Amplifier от Wella Professionals для облегчения укладки.
- Подсушите волосы феном, нанесите пену для укладки легкой фиксации Natural Volume от Wella Professionals, расчешите мягкой щеткой из натуральной щетины, чтобы пена равномерно распределилась на волосах, а затем полностью высушите их.
- Разделите волосы на четыре секции по горизонтали и закрепите каждую.
- Возьмите волосы вторую ото лба секции, туго зачешите по бокам и закрепите в конский хвост.
- Нижнюю cекцию закрутите валиком вверх, используя палочки, чтобы валик получился более плотным, и закрепите шпильками на уровне середины шеи.
- Возьмите прядь на макушке, расчешите щеткой, затем нанесите шарик пены для укладки легкой фиксации Natural Volume от Wella Professionals размером с мандарин и разгладьте волосы ото лба до макушки.
- Добавьте еще пены на волосы с каждой стороны головы, чтобы создать гладкий идеально ровный силуэт.
- Нанесите Текстурирующий спрей Create Character от Wella Professionals на заднюю сторону передней пряди и слегка начешите ее мягкой щеткой из натуральной щетины, чтобы добавить объем и текстурный эффект борозд.
- Возьмите оставшиеся пряди и соберите их в низкий конский хвост. Подоткните конец хвоста под нижнюю прядь, которая была скручена в горизонтальный валик, так, чтобы создать эффект гладкого каре и закрепите укладку шпильками на уровне середины шеи.
- Зафиксируйте укладку лаком Stay Styled от Wella Professionals

Средства ухода за волосами и стайлинга:
Шампунь и бальзам Enrich, Wella Professionals
Стайлинг-основа Velvet Amplifier, Wella Professionals
Текстурирующий спрей Create Character, Wella Professionals
Пена для укладки легкой фиксации Natural Volume, Wella Professionals
Лак для волос легкой фиксации Stay Essential, Wella Professionals

nbsp;RIN 2000-