Российская Информационная Сеть
30 марта, 13:56

В Якутии геймер забил пенсионерку топором

В Якутии геймер забил пенсионерку топором В Якутии молодой человек зарубил топором пенсионерку. Свои действия "Раскольников" пояснил чрезмерным увлечением компьютерными играми. Он якобы перепутал реальность с виртуальным миром.

ЧП произошло в селе села Таймылыр Булунского района Якутии еще вечером 20 марта, однако известно об этом стало лишь сейчас. "Подозреваемый бегал по селу в состоянии алкогольного опьянения, вел себя крайне неадекватно. Его знакомый попытался успокоить молодого человека, но тот скрылся в одном из домов. Там он поссорился с 57-летней пенсионеркой и нанес ей четыре удара топором по голове, от которых она скончалась", - рассказала представитель Следственного комитета России по Якутии Надежда Дворецкая.

После задержания 22-летний подозреваемый заявил, что он заядлый любитель компьютерных игр и в момент убийства не понимал в каком находится мире - реальном или виртуальном. Молодой человек задержан по подозрению в умышленном убийстве женщины, сообщает "Интерфакс".

За это преступление убийце грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время молодой человек должен будет пройти психиатрическую экспертизу, отмечает РИА Новости.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай проявления крайней жестокости среди заядлых любителей видеоигр. Так, в декабре прошлого года Дни.Ру писали об убийстве геймером пожилой женщины - ради интереса. В Чебоксарах работавший охранником 22-летний молодой человек мечтал посмотреть, как люди умирают в реальности. Выбранная в качестве жертвы женщина в прошлом была его няней.

7 декабря в квартире жилого дома по Эгерскому бульвару был найден труп 83-летней женщины с ножевым ранением в шею. Вскоре полиции удалось задержать подозреваемого. По версии следствия, 29 ноября он заявился домой к своей будущей жертве и попросил попить воды. Он вошел в квартиру, а когда шел обратно к дверям, то оказался за спиной женщины и ударил ее ножом в шею. От полученного ранения пострадавшая скончалась на месте. После совершения преступления молодой человек забрал ключи от квартиры, запер дверь снаружи и ушел.

Убийство молодой человек, по собственному признанию, совершил под влиянием компьютерных игр. Он признался, что захотел перенести виртуальные, щекочущие нервы события в реальность. "Со слов злоумышленника, ему было интересно посмотреть, как человек умирает в результате убийства в действительности", - сообщили в Следственном комитете.

nbsp;RIN 2000-