Российская Информационная Сеть
30 марта, 16:23

Baldur`s Gate: Enhanced Edition появится на "Макинтошах"

Baldur`s Gate: Enhanced Edition появится на "Макинтошах" Ремейк Baldur`s Gate: Enhanced Edition будет выпущен на "Макинтошах", радует ностальгирующую яблопублику студия Overhaul Games.

На прошлой неделе было объявлено, что игру выпустят на ПК и iOS. Сегодня список пополнился Mac-платформой. Сообщается, что для игры потребуется операционная система версии не ниже 10.6.6. Продавать проект будут только в "цифре", в системе Mac App Store (цена не называется). В общем, грядёт одновременный релиз на всех трёх платформах. Летом.

"Мы добавим в игру поддержку ряда функций системы Mac OS X, - заявили девелоперы. - К примеру, широкоформатную картинку и дружбу с iCloud!" Переработкой занимается студия Overhaul Games; издатель - Atari; дистрибьютор - Beamdog.

В Enhanced Edition войдёт оригинальная Baldur`s Gate, дополнение Tales of the Sword Coast и некий "уникальный контент", создаваемый специально для ремейка. Также было объявлено, что вскоре после релиза в продажу поступит переизданная Baldur`s Gate II. Ну а конечная цель - разработка полноценного продолжения. "Если ремейки окупятся и принесут достаточно средств, мы обязательно возьмёмся за Baldur`s Gate 3", - заявили в Beamdog. Кстати, источником финансирования третьей части может стать и система Kickstarter.

nbsp;RIN 2000-