Российская Информационная Сеть
2 апреля, 10:43

В Москве пациентка напала на врачей

В Москве пациентка напала на врачей В Москве избита бригада скорой помощи. На медиков накинулись нетрезвые пациенты, после чего медицинская помощь понадобилась самим врачам.

Инцидент произошел на северо-западе столицы по адресу: улица Лавочкина, дом N42, корпус 2В. Женщина, от которой поступил вызов, оказалась в нетрезвом состоянии. Во время осмотра пациентка и ее не менее пьяные родственники сначала начали угрожать врачу и фельдшеру, а затем накинулись на бригаду "неотложки" и принялись избивать ее.

"В результате медики сами были вынуждены отправиться за получением помощи к коллегам к 81-ю городскую больницу. С дебоширами разбирается полиция", - цитирует "Интерфакс" представителя медицинских кругов столицы.

Ранее Дни.Ру писали про другой случай нападения на врачей скорой помощи в подмосковном городе Мытищи. Мужчина набросился с кулаками на двух медиков после того, как они оказали ему помощь.

Вызов на пульт "скорой" поступил рано утром. На улице Терешковой в подъезде дома N4 жильцы обнаружили мужчину без сознания. "Медики, приехав на место, перенесли его в машину скорой помощи и стали проводить реанимационные мероприятия", - сообщил сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, когда пациента привели в сознание, тот начал избивать женщину-реаниматолога, а потом фельдшера. Прибывшие на место сотрудники полиции доставили нарушителя в отделение.

nbsp;RIN 2000-