Российская Информационная Сеть
2 апреля, 12:04

В Сирии поймали боевиков в женских платьях

В Сирии поймали боевиков в женских платьях Сирийские военные задержали на территории страны группу боевиков, пытающихся замаскироваться с помощью женской одежды. Скрыться преступникам помешали усы и бороды.

Тем временем в Стамбуле прошла встреча так называемых друзей Сирии. Россия и Китай приглашение отклонили. В российском МИД считают, что сирийской проблемой помимо самих сирийцев должен заниматься только Совбез ООН. Участники встречи приняли совместное коммюнике, в котором признали оппозиционный Сирийский национальный совет законным представителем всего народа Арабской Республики.

"Было проделано очень много работы для того, чтобы помочь тем сирийцам, которые сейчас ощущают всю жестокость режима Асада. И Сирийский национальный совет сделал очень много для объединения сирийцев ради общего дела. Поэтому мы продолжим его поддерживать, это будет гуманитарная помощь. Я думаю, все сказанное на этой встрече должно оказать давление на режим Асада", - цитируют "Вести.Ru" госсекретаря США Хиллари Клинтон, принявшую участие во встрече.

Кроме того, страны Персидского залива пришли к соглашению о создании фонда для финансирования оппозиционной Свободной армии Сирии под эгидой Сирийского национального совета, сообщает BBC.

На ближайшее время намечено также заседание Совбеза ООН по Сирии, на котором спецпредставитель ООН в этой стране Кофи Аннан расскажет о воплощении плана мирного урегулирования конфликта. Напомним, на прошлой неделе Дамаск согласился на воплощение плана Аннана.

nbsp;RIN 2000-