Российская Информационная Сеть
2 апреля, 13:23

На свалке нашли тело новорожденной девочки

На свалке нашли тело новорожденной девочки На свалке в Удмуртии в минувшие выходные был обнаружен труп новорожденной девочки. Дело расследуется в Пермском крае, так как есть предположение, что преступление было совершено именно в этом регионе.

Труп девочки был найден на свалке отходов в поселке Новый, на правом берегу реки Камы. Между тем на место инцидента, которое расположено на территории Удмуртии, прибыли также следователи из Пермского края - они подозревают, что неизвестные совершили преступление в Чайковском районе. Сыщики выяснили, что тело ребенка попало на свалку вместе с мусором, привезенным из Пермского края, сообщает "Российская газета".

В данный момент эксперты выясняют причину смерти новорожденной девочки. Для этого назначена судебно-медицинская экспертиза. Уже известно, что труп младенца был выброшен в мусорный контейнер, откуда его и вывезли на свалку. Следователи также активно разыскивают мать девочки. Они обратились к жителям Чайковского района с просьбой сообщить любую информацию по этому факту.

Это не первый случай убийства новорожденного ребенка в Пермском крае за последний месяц. Так, в начале февраля 30-летняя жительница села Большая Соснова после родов задушила своего ребенка и закопала в сугробе. О преступлении, возможно, никто бы и не узнал, если б собаки не откопали пакет с мертвым новорожденным и эта жуткая находка не попала бы на глаза соседей. По их словам, они даже не подозревали, что мать троих детей была последние месяцы беременной. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Расследуются все обстоятельства инцидента.

В прошлом году в Пермском крае уже расследовался ряд громких уголовных дел о матерях-детоубийцах. Самый нашумевший случай произошел в селе Кондратово. Местная жительница Елена Данилина утопила, а потом заморозила тела двух своих только что родившихся детей, трупы которых хранились на балконе. Женщину приговорили к трем годам в колонии-поселении.

nbsp;RIN 2000-