Российская Информационная Сеть
2 апреля, 14:12

В Пакистане подросток сжег себя от стыда за школьную форму

В Пакистане подросток сжег себя от стыда за школьную форму В Пакистане 13-летний подросток устроил акт самосожжения после того, как родители отказались покупать ему новую школьную форму. Об этом сообщает Associated Press.

Камран Хан был ребенком из бедной семьи, однако посещал частную школу бесплатно, поскольку был многообещающим учеником. По словам его брата, он несколько недель упрашивал родителей купить ему новую школьную форму, поскольку старая износилась и ему было стыдно ходить в ней в школу.

Однако родители не могли позволить себе лишние траты. Мальчик при этом не переставал их упрашивать, чем в итоге разозлил мать. Женщина отругала сына, ударив его несколько раз.

Камран в ответ пообещал убить себя, если ему не купят форму. И не дожидаясь ответной реакции родителей, облил себя бензином и поджег. Подросток получил ожоги 65% поверхности тела и через неделю скончался в госпитале.

Стоит отметить, что около 60% 170 миллионного населения Пакистана живут за чертой бедности на не более чем 2 долл. в день, согласно данным Всемирного Банка. При этом по информации правительства Пакистана около 30% граждан страны посещали школу не более двух лет.

nbsp;RIN 2000-