Российская Информационная Сеть
2 апреля, 14:27

Педофил изнасиловал девочку в больнице

Педофил изнасиловал девочку в больнице В Омской области арестован мужчина, подозреваемый в изнасиловании десятилетней девочки в больнице. Когда медсестра на минуту отлучилась, педофил пробрался в комнату, где находилась школьница.

Инцидент произошел в одном из процедурных кабинетов Калачинской районной больницы. "Подозреваемый 30 марта, воспользовавшись отсутствием медсестры, зашел в кабинет, где проходила лечение десятилетняя девочка, и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся", - цитирует РИА Новости сообщение регионального Следственного комитета.

Девочка рассказала маме о случившемся, женщина сразу же обратилась в полицию. Пациенты, находившиеся в это время в коридоре, описали внешность возможного насильника. Стражи порядка в тот же день задержали подозреваемого, им оказался 45-летний местный житель.

По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета по Омской области Ларисы Болдиновой, обвиняемый пришел в поликлинику при больнице, чтобы найти своего товарища. Заглянув в один из кабинетов, он увидел на кушетке десятилетнюю девочку с повязкой на глазах, после чего решил ее изнасиловать, сообщают Life News.

Задержанный во всем признался на первом допросе. Следователям он рассказал, что, увидев девочку с повязкой на глазах, решил "немного с ней пошалить". В отношении насильника возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", сейчас он находится по стражей. Педофилу грозит до 20 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-