Российская Информационная Сеть
2 апреля, 15:25

Семьям погибших в авиакатастрофе окажут помощь (видео)

Семьям погибших в авиакатастрофе окажут помощь (видео) Главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой президент России Дмитрий Медведев поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе под Тюменью.

Глава государства подчеркнул, что помощь должна быть оказана максимально быстро.

Дмитрий Медведев отметил, что в случае необходимости есть возможность транспортировать пострадавших в Москву. Президент призвал медиков "постараться сделать все возможное", чтобы спасти людей, хотя их травмы очень тяжелые, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Татьяны Голиковой, в авиакатастрофе самолета компании UTair под Тюменью погиб 31 человек. Ещё 12 пострадали. Трое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, девять - в тяжелом. Пятерым уже проведена операция, семь проходит оперативное вмешательство в настоящее время.

В Тюмень на помощь местным медикам прибыли три бригады скорой помощи из Москвы, в том числе нейрохирурги и специалисты ожогового центра.

"Будут осуществлены единовременные выплаты, ежемесячные выплаты и выплаты на погребение", - заверила президента Татьяна Голикова.

В настоящее время 17 тел погибших доставлены для опознания.

Правительство Тюменской области заявило, что выплатит семьям жертв трагедии по полтора миллиона рублей. Пресс-секретарь губернатора Ольга Фролова добавила, что пострадавшие в авиакатастрофе получат по миллиону рублей. Кроме этого авиакомпания в качестве страховки перечислит родственникам и пострадавшим в авиакатастрофе по 2 миллиона рублей.

За информацией о получении страховых выплат обращаться по телефону горячей линии 8(3452)29-87-77, 8-800-100-08-08.

nbsp;RIN 2000-