Российская Информационная Сеть
2 апреля, 15:52

Российские теннисистки покорили Майами

Российские теннисистки покорили Майами Российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова стали победительницами суперпрестижного турнира WTA в Майами, обыграв в финальном матче парного разряда итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи.

Решающий поединок оказался сверх напряженным. Обменявшись выигранными сетами, соперницы решали судьбу поединка на супертайбрейке, в котором сильнее оказались россиянки - 7:6 (7:0), 4:6, 10:4. Матч длился 1 час 51 минуту. За это время россиянки сделали пять брейков и шесть раз уступили свою подачу.

Для российской пары это третий совместный титул после побед в Цинциннати-2008 и Москве-2009. Кроме того, для Марии Кириленко данная победа стала первой в этом сезоне и 11-й в карьере. Что касается Надежды Петровой, то она является более опытным парным бойцом и, завоевав первый титул в году, в 20-й раз в карьере выиграла турнир дуэтов.

"Это была великолепная неделя, которую мы сумели завершить победой в финале. Мы делаем все возможное, чтобы попасть на Олимпиаду. Здорово, что нам удалось выиграть столь престижный турнир в паре с Надей", - приводит слова Кириленко официальный сайт WTA.

По окончании финала российский дуэт отпраздновал успех, надев кроличьи уши. "Это была Машина идея. Она купила их примерно неделю назад и сказала, что если мы выиграем, то наденем их прямо на корте. Мы были очень мотивированы, потому что хорошо играем вместе, но давно не выигрывали титулов. Знали, что если нащупаем свой теннис, то обязательно победим", - подчеркнула Петрова.

Россиянка заметила, что успех мог прийти и раньше: "Это был мой третий финал в Майами. Два предыдущих завершились довольно болезненно, в прошлом году мы даже подавали на матч... Позади две тяжелые недели, и теперь я отправляюсь в Чарльстон с хорошим настроением, волнением и мотивацией".

nbsp;RIN 2000-