Российская Информационная Сеть
2 апреля, 16:32

New iPad перегрелся на испытаниях Consumer Reports

New iPad перегрелся на испытаниях Consumer Reports Эксперты некоммерческой организации Consumer Reports протестировали новый iPad. Оказывается, его батарея практически заканчивается, когда обладатель устройства начинает играть в игры.

Кроме того, он слишком быстро нагревается до опасных температур. Несмотря на отличные продажи новой таблетки от Apple, планшет вызвал массу нареканий от экспертов Consumer Reports. В частности, широко исследовался аккумулятор устройства.

Оказалось, что он моментально разряжается при интенсивном использовании игр. Проблема обострялась, когда устанавливались максимальные значения яркости экрана.

Consumer Reports обнаружил, что новый iPad достиг температуры в 116 градусов по Фаренгейту (47 по Цельсию), после 45 минут интенсивной игры. Это означает, что новый iPad был горячее на 13 градусов по Фаренгейту, чем предыдущая модель в аналогичных условиях.

Третья версия iPad показывает отличные продажи - 3 млн единиц. И это за месяц реализации. Напомним, что именно Consumer Reports в свое время обратила внимание на плохой прием тогда еще нового iPhone 4.

nbsp;RIN 2000-