Российская Информационная Сеть
3 апреля, 11:14

Запущена программа Samsung Global Bloggers для поддержки лондонской Олимпиады 2012

Запущена программа Samsung Global Bloggers для поддержки лондонской Олимпиады 2012 Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и Всемирный олимпийский партнер в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования, объявила о наборе команды из 100 блогеров для участия в амбициозном проекте Samsung Global Bloggers, которые будут освещать лондонскую Олимпиаду 2012 года от имени обычных зрителей. Samsung Global Blogger (SGB) -это одна из главных маркетинговых программ Samsung в рамках поддержки Олимпийских игр, которая позволит молодым людям со всего света отправиться в Лондон и описывать свои впечатления об Олимпиаде в специально созданном блоге.

SGB будет играть ключевую роль в Олимпийском проекте Samsung. Компания запустила цифровую платформу, которая станет площадкой для претендентов на участие в кампании. Они должны продемонстрировать жюри свое умение отыскивать интересные темы и подогревать интерес к Олимпийским играм 2012 года. На первом этапе отбора претенденты предоставят 30-секундное видео с рассказом о том, почему автор должен поехать в Лондон. Главным параметром отбора станет креативность ролика. Прошедшие первый этап, должны будут создать совместный видеоотчет с другими участниками отбора, по результатам которого звездное жюри выберет победителей.

Свои ролики можно разместить на сайте www.samsungglobalblogger.com с помощью глобальной цифровой платформы MSN до 22 апреля включительно.

Участники программы смогут окунуться в атмосферу Олимпийских игр и делиться впечатлениями и новостями из самого сердца Олимпиады на корпоративных ресурсах www.samsungglobalblogger.com и www.samsung.com, а также на персональных страницах в соцсетях. Помимо спортивных событий, блогеры смогут в полной мере насладиться общением со спортсменами и своими коллегами. Samsung пригласит молодых блогеров со всего мира, чтобы они показали Лондон с его лучшей стороны.

На сайте www.samsungglobalblogger.com известные люди, о которых будет объявлено позже, регулярно будут вести онлайн-трансляции и шоу. Эта акция станет одной из крупнейших в мире онлайн-кампаний. Благодаря насыщенному и интересному контенту каждый зритель откроет для себя множество нового об Олимпиаде и ее участниках.
Во время соревнований блогеры смогут продемонстрировать свой творческий потенциал, размещая фото, видео и репортажи с состязаний на www.samsungglobalblogger.com.Это позволит осветить Олимпиаду 2012 с новых, неожиданных ракурсов.

"Программа Samsung Global Blogers впервые была представлена на Олимпиаде в Нагано в 1998 году и с тех пор развилась в поистине глобальную кампанию, которая привлекает участников со всего мира и расширяет свое влияние благодаря интегрированной глобальной цифровой платформе. Устанавливая прочные связи с нашей целевой аудиторией через глобальные акции и веб-платформы, мы достигаем главной цели - сделать лондонские игры "Олимпиадой для всех". В этом году программа Samsung Global Blogers пройдет с невероятным масштабом и поможет сделать лондонскую Олимпиаду 2012 первыми цифровыми Олимпийскими играми", - заявил Санни Хванг, вице-президент и глава подразделения Global Sports Marketing компании Samsung Electronics.

Эту глобальную программу поддерживает всемирно известный повар Джейми Оливер, который недавно стал послом Samsung на Олимпийских играх. Джейми внесет свой вклад в увеличение интереса аудитории к программе. "Samsung разработала ряд великолепных акций на лондонской Олимпиаде для молодежи всего мира, а Samsung Global Blogger - одна из самых ярких из них", - заявил Джейми Оливер.

nbsp;RIN 2000-