Российская Информационная Сеть
3 апреля, 12:37

Пострадавший в авиакатастрофе прибыл в Москву (видео)

Пострадавший в авиакатастрофе прибыл в Москву (видео) Самолет МЧС Ил-76, оборудованный специальными медицинскими модулями для транспортировки раненых, доставил в Москву из Тюмени одного из пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72.

Пассажир разбившегося лайнера компании UTair помещен в одну из столичных клиник.

Медики оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое. Во время полета врачи оказывали ему всю необходимую помощь, отмечает ИТАР-ТАСС. В настоящее время в тюменских клиниках на лечении остаются 11 пострадавших при крушении лайнера, все они - в тяжелом состоянии.

Самолет спасателей вылетел из аэропорта Рощино в 7 часов утра 3 апреля. Летающий госпиталь МЧС России приземлился в российской столице в 9 часов 54 минуты по московскому времени. Доставить при необходимости раненых в авиакатастрофе в Москву на излечение поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой президдент России Дмитрий Медведев.

Самолет ATR-72-200 компании UTair, летевший в Сургут, упал 2 аперля 2012 года в 7 часов 50 минут по местному времени (5 часов 50 минут по Москве) при взлете из тюменского аэропорта Рощино.

В крушении самолета погиб 31 человек, 12 выжили. Пострадавшие находятся в больницах, двое из них - в крайне тяжелом состоянии. У них переломы, черепно-мозговые травмы, ожоги. Один из раненых направлен на лечение в Москву.

Самолеты ATR-72-200 авиакомпании UTair до выяснения всех обстоятельств трагедии будут сняты с полетов. С 4 по 6 апреля на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа объявлен траур.

nbsp;RIN 2000-