Российская Информационная Сеть
3 апреля, 12:56

Школьница пропала во время перемены

Школьница пропала во время перемены Полиция Челябинска разыскивает десятилетнюю Аню Большакову, которая накануне не вернулась домой из школы. По рассказам очевидцев, в перерыве между занятиями она зашла в магазин, а выйдя из него, пропала.

Челябинские полицейские уже второй день безуспешно ищут местную школьницу Аню Большакову. В последний раз девочку видели около магазина, куда она на школьной переменке пошла за газировкой. На оставшиеся уроки она не пришла. Не дождавшись Аню вечером, ее опекун позвонил в полицию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В данный момент полицейские опрашивают учителей и одноклассниц девочки. На улицах города поисками ребенка занимаются сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и все участковые.

Наружные патрули внимательно присматриваются к лицам всех девочек одного возраста с пропавшей - даже если они идут вместе со взрослыми. Полицейские также объезжают дома подруг и знакомых Ани Большаковой, куда она могла отправиться.

По словам школьных преподавателей, мать девочки умерла, а отец крепко пил и его лишили родительских прав. "Сейчас ее воспитывают родственники. Девочка очень самостоятельная, она может позволить себе уйти из дома и не сообщить об этом. Кстати, и убегает из дома не в первый раз", - приводит слова школьных преподавателей "Комсомольская правда".

Сейчас многие люди находятся под впечатлением циничной инсценировки похищения девятимесячной Ани Шкапцовой, которая была совершена ее родителями. Однако чаще всего девочки исчезают по вине преступников-педофилов.

nbsp;RIN 2000-