Российская Информационная Сеть
3 апреля, 15:19

Умирающему трижды отказали в госпитализации (видео)

Умирающему трижды отказали в госпитализации (видео) Машинист РЖД скончался на станции в Подмосковье после того, как его несколько дней подряд отказывались принимать врачи в больнице и скорой.

39-летний Алексей Мищенков так и не дождался помощи медиков и скончался из-за разрыва артерии на станции Чапаевка в Одинцовском районе Московской области.

- Первый раз, когда муж пожаловался на острые боли, мы вызвали скорую, но она ехала слишком долго. Поэтому пришлось самим добираться до больницы, - рассказала жена Алексея Татьяна. - В Кубинке в стационаре Лешу осмотрели, но госпитализировать отказались, несмотря на высокое давление 200 х 150.

Во второй раз история повторилась: приехавшие уже домой к Мищенковым медики не обратили внимания на полностью посиневшую руку и тяжелое состояние Алексея. Фельдшер поставил диагноз: межрёберная невралгия - и посоветовал обратиться к невропатологу.

- Мы поехали в Никольскую больницу к невропатологу, но нас не приняли - по полису муж прикреплен к другому учреждению, - продолжает Татьяна, - в итоге Леша разозлился и поехал домой.

Спустя несколько часов 39-летний машинист позвонил жене на работу и сумел сказать одно слово: "Скорую!" Татьяна тут же вызвала врачей и сама поехала домой.

- К приезду наших сотрудников пациент был уже мертв, нам оставалось лишь констатировать смерть, - прокомментировали на станции скорой помощи в Кубинке. - Мы раньше осматривали этого человека, но не смогли определить диагноз, поэтому не госпитализировали. Разрыв артерии сразу не определишь.

Пока не известно, будут ли наказаны врачи за халатность. Татьяна Мищенкова еще не успела написать заявление в Следственный комитет, поскольку занималась организацией похорон. ВИДЕО.

nbsp;RIN 2000-