Российская Информационная Сеть
3 апреля, 15:34

Зима окопалась в Москве надолго

Зима окопалась в Москве надолго Зима, несмотря на то что на дворе апрель, отказывается покидать Москву. Столицу накрыл новый циклон, и весна в ближайшей перспективе не просматривается.

Атмосферный фронт пришел Москву в ночь на вторник с запада. "С 22:00 часов 2 апреля до 10:00 часов 3 апреля в Москве ожидаются снег, местами метель, в результате чего возможны повреждения линий электропередачи, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", - говорилось в штормовом предупреждении МЧС. Обошлось без разрушений, хотя сильный ветер в понедельник вечером сильно затруднил работу по тушению пожара в башне "Москва-Сити". В ряде районов столицы ночью выпал снег.

Во власти непогоды Москва останется и в следующие дни. Сегодня, по данным столичного Метеобюро, ожидается мокрый снег, воздух не прогреется выше +1 ... +3°С, при этом сохранится сильный ветер.

В среду днем выглянет солнце, благодаря которому потеплеет до +3 ... +5°С. Однако в четверг на Москву обрушится очередной циклон, который принесет новую порцию мокрого снега. Ночью ожидается около 0°С, днем воздух прогреется до +2 ... +5°С.

Почувствовать весну, похоже, не удастся и в выходные. По предварительным прогнозам, в ночь на субботу ожидается -3 ... -5°С, днем - до +2 ... +4°С; такая же погода сохранится и в воскресенье.

nbsp;RIN 2000-