Российская Информационная Сеть
3 апреля, 16:28

Костя Цзю обещает Коксу жесткий бой

Костя Цзю обещает Коксу жесткий бой Российский боксер Денис Лебедев готов к защите титула временного чемпиона мира по версии WBA. Ему предстоит сразиться с 37-летним барбадосцем Шоном Коксом.

Костя Цзю, наставник временного чемпиона WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева, на прошедшей в Москве пресс-конференции, посвященной поединку своего боксера с претендентом с Барбадоса Шоном Коксом, который пройдет в российской столице 4 апреля, пообещал, что публика увидит в ближайшую среду серьезный и жесткий бой.

"Мы отлично подготовились, сделав на сборе все, что планировали. Теперь моя задача заключается в том, чтобы на ринг Денис вышел полный сил и в правильной психологической форме. Сам никогда не настраивался на нокаут, а выходил на ринг, чтобы делать свою работу, и люди падали. Это значило, что все сделано правильно, как надо. И не хочу, чтобы Денис заряжался на один удар. Мы правильно построили бой с Роем Джонсом, хорошо отработали с Джеймсом Тони - а это еще один боксер, который непременно окажется в боксерском Зале Славы. И считаю, что мы хорошо справились", - подчеркнул Цзю.

Прославленный боксер, а ныне тренер, также рассказал, что в последнее время получает множество звонков от людей, увидевших его и Роя Джонса-младшего на афишах, изданных к грядущему бою. "Мне постоянно звонят друзья, которые радуются тому, что смогут увидеть меня в деле. Приходится им объяснять, что я здесь присутствую в качестве тренера и боя с Роем не будет. На афише изображены "Костя и Рой", а "не Костя против Роя". Следует читать между строк. Мы с Роем находимся в одном углу", - приводит слова Цзю Sportbox.

Сам временный чемпион WBA пообещал, что в бою против Кокса будет стоять насмерть. "Буду драться до конца, готов пройти все двенадцать раундов. Готов к поединку на все сто процентов, а нехватка информации о Коксе лишь мотивирует меня, заставляет собраться. Здесь все настроены благожелательно, даже от моего соперника не исходит агрессии. Но главное - у меня есть четкий настрой победить. Уверен, что Кокс выйдет на ринг в таком же настроении", - отметил Денис Лебедев.

"Чего следует опасаться Лебедеву? Он меня не знает. Я боксер, находящийся в отличной физической форме, который нанесет ему поражение. Уэйн Брэйтуэйт меня недооценил, и все закончилось для него в первом раунде. Денис тоже меня недооценивает, я вижу это. Я снайпер, бью очень точно, и Лебедев тоже это почувствует. Надеюсь, что после этого боя у меня появится чемпионский пояс, нужно выиграть", - самоуверенно заявил Шон Кокс.

nbsp;RIN 2000-