Российская Информационная Сеть
4 апреля, 09:36

Следствие по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" завершено (видео)

Следствие по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" завершено (видео) Материалы по его последнему фигуранту переданы в суд. Константина Мрыхина - финансового директора сгоревшего заведения - России выдало испанское правосудие.

В день, когда случилось ЧП, бизнесмен с женой были в клубе, он остался цел и невредим, а вот женщина серьезно пострадала и в тяжелом состоянии оказалась в больнице. Но даже несмотря на это, Мрыхин сбежал из страны и жил до сих пор в Барселоне. Клубом он владел полуофициально: учредительные документы "Хромой лошади" были составлены настолько хитроумно, что доказать причастность его к заведению удалось не сразу.

"Следователям пришлось провести большой объем следственной работы, провести выемку документов, изучить приказы, подписанные Мрыхиным, как финансовым директором и учредителей кафе, в дальнейшем причастность Мрыхина была подтверждена допросами свидетелей и различными очными ставками", - сообщил официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин.

Пожар в пермском клубе произошёл в декабре 2009 года. Погибли 156 человек, десятки получили ранения. Причиной тогда стала пиротехника, которую использовали прямо в помещении. По этому делу проходят 9 обвиняемых, среди них владельцы клуба, устроители шоу фейерверков и чиновники пожарного надзора.

nbsp;RIN 2000-