Российская Информационная Сеть
4 апреля, 11:13

Трое членов сборной РФ задержаны за наркотики

Трое членов сборной РФ задержаны за наркотики Троих призеров соревнований по фехтованию задержали на западе столицы за распространение запрещенных курительных смесей.

22-летнего призера международных соревнований по фехтованию Евгения Соловьева и двух его товарищей - членов сборной России по фехтованию задержали при получении очередной партии наркотиков.

Студент Российского государственного университета физической культуры Евгений Соловьев попался в руки наркополицейских в районе Кутузовского проспекта.

Именно здесь подающий надежды спортсмен должен был встретиться с продавцом курительных смесей.

- У оперативников были все основания полагать, что Соловьев продает запрещенные курительные смеси, - рассказали в полиции. - Прошло несколько недель и в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрения подтвердились.

В понедельник при получении очередной партии наркотика Соловьева задержали. Общий вес приобретенного товара составил около 10 килограммов.

Через несколько часов после того как Соловьев попал в руки оперативников, в районе Можайского шоссе и Кутузовского проспекта были задержаны еще двое его приятелей. Парни также подозреваются в распространении спайсов.

По словам полицейских, все трое являются членами сборной РФ по фехтованию и должны защищать честь страны на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне.

- Наркотики спортсмены получали по почте, - рассказал Life News источник близкий к следствию. - Груз оформлялся по подложным документам. Наркотики везли под видом техники.

После задержания по месту проживания Соловьева и других спортсменов провели обыски.

nbsp;RIN 2000-