Российская Информационная Сеть
4 апреля, 12:33

В Махачкале сгорела типография

В Махачкале сгорела типография В типографии Махачкалы произошел крупный пожар. Выгорело практически все оборудование, из-за чего может быть сорван выход ведущих дагестанских еженедельников.

Рано утром в дежурную часть регионального МЧС поступило сообщение, что на территории типографии Махачкалы горит склад. Пожарные расчеты со всего города немедленно выехали на место ЧП. Спустя два часа и 20 минут пожар удалось ликвидировать. Его площадь составила 60 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, огонь возник из-за короткого замыкания электропроводки. Окончательная причина возгорания устанавливается, передает РИА Новости.

Источник в типографии сообщает, что больше всего от огня пострадал цех, где шло производство газет. "Сгорела находившаяся в цеху бумага и все оборудование. Пока не получим новое, газеты печатать не сможем. Выпуск газет в нашей типографии будет остановлен примерно на месяц, остальная продукция будет выпускаться в прежнем объеме", - цитирует "Интерфакс" слова директора типографии Магомеда Магомедова.

Магомедов сообщил, что в ближайшее время ведущие республиканские еженедельники, скорее всего, будут печататься на другой типографии.

Напомним, что 16 марта типография горела в Нижнем Новгороде. Пожар в "Нижполиграфе" тогда начался из-за разлива краски. Как сообщила пресс-служба МЧС по Нижегородской области, очаг возгорания был обнаружен в подвальном помещении на площади один квадратный метр.

С помощью двух пожарных стволов он был ликвидирован в считанные минуты. Из здания были эвакуированы 300 человек. Жертв и пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-