Российская Информационная Сеть
4 апреля, 13:12

Сотрудник Foxconn "наметил" выпуск iPhone 5 на июнь

Сотрудник Foxconn "наметил" выпуск iPhone 5 на июнь Смартфон iPhone следующего поколения может выйти в июне этого года. Об этом заявил один из рекрутеров Foxconn на заводе в Тайюане, добавив, что для производства пятого "айфона" компания дополнительно нанимает 18 тысяч рабочих.

Эта фабрика, расположенная в центральной части Китая, планирует собрать более 80% от общего числа новых аппаратов, пишет International Business Times.

Впрочем, причина массового найма новых сотрудников может быть другой. Напомним, что на прошлой неделе Apple и Foxconn заключили соглашение по улучшению условий труда рабочих. В частности, сборщик "яблочной" продукции согласился сократить рабочую неделю до 49 часов, при этом оставив заработную плату на том же уровне. Однако чтобы сохранить объемы производства, Foxconn пообещала нанять десятки тысяч новых рабочих.

В течение нескольких последних лет Apple именно в июне анонсировала новые модели "айфонов". Так, в 2008-м году на конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) был представлен iPhone 3G, в том же месяце 2009-го - iPhone 3GS, а в 2010-м - iPhone 4. Однако в прошлом году компания нарушила традицию, выпустив iPhone 4S в октябре. Исходя из этого, многие аналитики предрекли выход следующего смартфона осенью 2012 года.

Как отмечает IBT, пятый "айфон" может получить четырехъядерный процессор A6, внутреннюю память объемом от 16 до 64 ГБ, 8-мегапиксельную камеру, iOS новой сборки, чип NFC, 1 ГБ "оперативки" и поддержку 4G-сетей (LTE).

nbsp;RIN 2000-