Российская Информационная Сеть
4 апреля, 15:16

"Реал" высмеял победу "Барселоны"

"Реал" высмеял победу "Барселоны" После ответного матча главного четвертьфинального противостояния футбольной Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Миланом" основное внимание было приковано к персоне судьи Бьорна Кейперса, который поставил два довольно спорных пенальти в ворота россонери.

Извечные соперники каталонцев из "Реала" иронично высмеяли успех команды Хосепа Гвардиолы.

Если обратиться к наиболее ярким цитатам, последовавшим непосредственно после окончания скандальной встречи на "Ноу Камп", завершившейся победой хозяев со счетом 3:1, то здесь снова не обошлось без следа Жозе Моуринью. В очередной раз довольно искусно выступил его пресс-секретарь Эладио Парамес, который не упустил случая поддеть "Барселону". "Теперь уже не приходится сомневаться в том, кто будет победителем Лиги чемпионов. Мы каждый сезон учимся чему-то новому. На этот раз мы научились тому, что пенальти могут назначаться и тогда, когда мяч не в игре", - так оценил Парамес эпизод, в котором голландский рефери указал на "точку" в момент борьбы Несты и Бускетса.

Естественно, негодовали и сами миланцы, которых, мягко говоря, прижали. Вот что сказал Златан Ибрагимович, отметившийся в этой встрече голевой передачей: "Мы сравняли счет, после чего Куйперс назначил пенальти в наши ворота. Мяч не был в игре, но он указал на "точку". Это странное решение очень подействовало на ход матча. До сих пор не могу понять, как он увидел там одиннадцатиметровый. Но я понимаю наставника "Реала" Жозе Моуринью, когда он приезжает на "Ноу Камп". Теперь я почувствовал это на себе".

Алессандро Неста и вовсе заявил, что в том злополучном эпизоде на нем самом сфолили. "Я немного подтолкнул Бускетса, а затем меня полностью заблокировал Пуйоль. Фолили на мне, а не я. К тому же мяч даже в игре не был. Обычно в Италии судят строже, чем в еврокубках. Думаю, судья мог сработать в этой встрече намного лучше. Мы тоже должны были сыграть удачнее, учитывая, что добились успеха в одной из контратак", - приводит слова Несты "Чемпионат.com".

Главный тренер россонери Массимилиано Аллегри в своей послематчевой речи отметил, что один пенальти "Милан" подарил "Барселоне", а второй презент каталонцам сделал судья: "Один пенальти "Барселоне" подарили мы, еще один - судья. Особенно обидно в связи с назначением второго пенальти, так как в тот момент матча "Барселоне" удавалось не так много, а еще дело шло к перерыву. При счете 1:1 у нас была возможность склонить чашу весов в свою сторону - "Барселона" почувствовала давление, все могло случиться, но... Конечно, в перерыве мы ощущали себя не лучшим образом в связи с последним пенальти, а в начале второй половины встречи хозяевам посчастливилось отправить в наши ворота и третий мяч. Само собой, после такого им стало играть проще, в психологическом плане они преуспели и начали контролировать мяч лучше прежнего".

Подлил масла в огонь и главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, ответивший на слова Ибрагимовича относительно того, что на "Ноу Камп" играть невыносимо сложно по причине неоднозначного судейства. "Пусть слова сеньора Ибрагимовича оценит его тренер, а не я. Теперь он выявляет себя другом Моуринью. Если сеньор Ибрагимович утверждает, что мы вышли в полуфинал с помощью арбитра, то я напомню, что мы выходим в этот этап турнира уже в пятый раз подряд. Кроме того, напомню ему, что футболисты должны говорить на поле", - отметил оскорбленный Гвардиола.

nbsp;RIN 2000-