Российская Информационная Сеть
4 апреля, 15:56

В Сети появились снимки замка Галкина и Пугачевой (фото)

В Сети появились снимки замка Галкина и Пугачевой (фото) Фотографии замка Максима Галкина и Аллы Пугачевой, на днях впервые опубликованные в Сети, взволновали общественность.

О шикарном проекте, сделанном по индивидуальному заказу звезд, подробно рассказали архитекторы Анатолий Голев и Вера Горлицына, руководители бюро "Господин оформитель", в журнале "Дом и интерьер".

Шестиэтажный замок в подмосковной деревне Грязь выполнен сразу в нескольких стилях - романском, викторианском, готическом. Вход венчает огромный витраж и два дракона с переплетенными хвостами. Такое скульптурное решение захотел сам Галкин, который родился в год Дракона.

Правое крыло замка было решено сделать для хозяев, а левое с башней - для гостей. Многочисленные друзья звезд с удовольствием смогут отдохнуть в голубой комнате, а отобедать на первом этаже в столовой с камином, отделанной деревом и камнем.

Комнаты Аллы Борисовны архитекторы оформляли уже после того, как началась стройка. Для комфорта Примадонны на втором этаже замка фактически сделали отдельную квартиру. Здесь есть спальня, выложенная розовым паркетом, две гардеробные и отдельный санузел, оформленная авторской мозаикой. Для Максима Галкина также сделали отдельные апартаменты, изюминкой которых стал брутальный рабочий кабинет.

В замке много произведений живописи, скульптуры. Вещи для интерьера архитекторы вместе с заказчиками выбирали антикварные, эксклюзивные. Настоящим арт-объектом стали гигантские буйволы, размещенные на первом этаже в зале с бассейном, выполненном в китайском стиле. Мраморную отделку для этого помещения сделал известный дизайнер Марат Ка.

"Марат очень дружит с Галкиным и Пугачевой, и ему не хотелось бы делиться подробностями этой работы без их согласия, - объяснила помощница дизайнера Ольга Ростапшова. - Замок очень большой, и какие-то доделки там идут до сих пор - им не видно конца и края".

Авторы проекта, наделавшего столько шума в Сети, оказались смущены вниманием прессы. "Мы размещали эти фотографии и рассказ о замке без упоминания заказчика и не ожидали такой реакции со стороны журналистов, - рассказала корреспонденту "Yтра" дизайнер Вера Горлицына. - Надо учитывать, что мы показали проект еще не обжитый, до того, как туда въехали наши клиенты. Теперь там все может быть по-другому. Максим сам мечтал устроить фотосессию в интерьерах замка. Надеюсь, что мы не испортили ему эту задумку. Он мне еще не звонил, и ничего нет страшнее этого молчания".

Выяснилось, что Горлицына переживает напрасно. "Меня не интересует, что обо мне пишут в Интернете и какие фотографии публикуют, - заявил Галкин в телефонном разговоре с корреспондентом "Yтра". - Гораздо важнее для меня сейчас мои съемки. Извините, я не хочу это комментировать".

А в это время поклонники юмориста ждут, когда же он решит порадовать их фотосессией в уже обжитых интерьерах. Ведь в замок Галкин въехал еще минувшим летом, а Пугачева перебралась к мужу под Новый год, и праздник они уже отмечали под сенью драконов с переплетенными хвостами.

Точная сумма, в которую Галкину обошелся шикарный замок, естественно, не называется. Конечно, речь идет о десятках миллионов евро. Кстати, деревня Грязь, расположенная между Рублево-Успенским и Новорижским шоссе, - настоящее звездное место. В пяти минутах езды от замка Галкина находятся дачи Никиты Михалкова и Илья Резника.

nbsp;RIN 2000-