Российская Информационная Сеть
4 апреля, 17:02

Слепцовой удалили шипы из колена

Слепцовой удалили шипы из колена Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова успешно прооперирована в Нью-Йорке. 25-летняя спортсменка перенесла операцию на коленных суставах.

Чемпионка Олимпиады-2010 российская биатлонистка Светлана Слепцова призналась, что чувствует себя хорошо после проведенной операции на колене. Накануне Светлана была прооперирована в нью-йоркской больнице Hospital for Special Surgery, где в конце 2011 года проходил реабилитацию после сложного перелома ноги двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов. Первоначально диагностированные проблемы, связанные с мениском, не подтвердились. В ходе операции у Светланы были удалены костяные шипы, мешавшие работе коленного сустава.

"Диагноз, который Слепцовой поставили московские специалисты, не подтвердился. У Светланы нет проблем с мениском. Американские врачи нашли в коленных суставах шипы, которые и мешали работе. Операция длилась недолго, буквально по десять минут на каждом колене. Пока Света передвигается на костылях, но я надеюсь, что уже через денек-другой сможет ходить самостоятельно. Я с ней общался, она говорит, что чувствует себя хорошо. Я рад, что первоначальный диагноз наших специалистов не подтвердился. Кстати, как и у Евгения Устюгова, которому также определили проблемы с мениском. Думаю, что после проведенной операции Светлана восстановится гораздо быстрее", - приводит слова личного тренера биатлонистки Валерия Захарова Eurosport.

"Операция прошла хорошо, ее делали на левом колене. Пока хожу только на костылях - наступать на ногу еще нельзя, но реабилитация уже идет полным ходом, так что все даже очень хорошо. Прекрасные доктора и клиника - им огромное спасибо, а также Союзу биатлонистов России, который организовал эту поездку и дал возможность пройти весь курс лечения", - подчеркнула Слепцова.

Напомним, что Устюгов и Слепцова являются олимпийскими чемпионами Ванкувера. Евгений завоевал золотую медаль в масс-старте, тогда как Светлана вместе с партнершами по команде праздновала победу в эстафете. Однако минувший сезон у российских биатлонистов не задался. По итогам сезона-2011/2012 женская и мужская сборные России выиграли Кубок наций, однако провалили главный старт - чемпионат мира, который стал для нашей команды худшим в истории.

nbsp;RIN 2000-