Российская Информационная Сеть
5 апреля, 09:29

Лебедев защитил титул чемпиона нокаутом

Лебедев защитил титул чемпиона нокаутом Российский боксер Денис Лебедев впервые защитил пояс временного чемпиона WBA в первом тяжелом весе. На столичном ринге Лебедев одержал победу над соперником с Барбадоса Шоном Коксом, отправив оппонента в нокаут уже во втором раунде.

В Москве прошел вечер бокса, главным событие которого стал поединок за титул "временного" чемпиона WBA в первом тяжелом весе между Денисом Лебедевым и Шэйном Коксом. Оба боксера начали поединок без разведки боем. Первый раунд вышел весьма жестким, и оба соперника несколько раз достали друг друга. В одно из эпизодов россиянин пропустил опасный удар, но затем справился в защите.

Во втором раунде Лебедев начала задавать темп и провел ряд успешных комбинаций. Во время очередной атаки Денис увернулся от выпада соперника и нанес встречный левый хук. Кокс рухнул на настил, попытался подняться, но не смог. Рефери был вынужден остановить поединок, признав победу россиянина нокаутом. "Я понимаю, что вы разочарованы, что бой закончился так быстро. Но мы к этому долго шли и провели тяжелую работу ради победы", - отметил после боя тренер Лебедева легендарный Костя Цзю.

Лебедев провел на профессиональном ринге 25 боев, одержав 18 побед нокаутом. В своем последнем поединке в ноябре 2011 года Денис победил американца Джеймса Тоуни. Единственное поражение российский боксер потерпел в декабре 2010 года в Берлине от чемпиона мира по версии WBO немца Марко Хука, которого совсем недавно сокрушил одноклубник Лебедева Александр Поветкин.

Ранее, на этом же ринге в столичном "Крокус-Холле" российский боксер второго легчайшего веса Александр Бахтин завоевал пояс WBA-International, победив боксера из Венесуэлы Неомара Серменьо единогласным решением судей - 119-109, 117-111, 119-109. Россиянин на протяжении всего боя контролировал ход поединка, левой рукой удерживая соперника на дистанции и периодически "выдергивая" его на себя. В последних раундах Серменьо, чувствуя, что проигрывает, пошел вперед, но Бахтин холоднокровно встретил его прицельными ударами, оставив за собой и концовку. Таким образом, Александр одержал 29 победу на профессиональном ринге.

nbsp;RIN 2000-