Российская Информационная Сеть
5 апреля, 10:15

Женщины выражают свою симпатию к мужчине взглядом

Женщины выражают свою симпатию к мужчине взглядом Разум женщины всегда оставался загадкой для мужчины. Однако только одного женского взгляда на представителя мужского половины человечества вполне достаточно, чтобы определить, проявляет ли она к нему интерес.

Психологи проанализировали, как женщина реагирует одними глазами на мужчину, которого она встретила впервые, а значит, сильная половина это тоже ощущает. Как при помощи одного женского взгляда дать понять, что мужчина заинтересовал, или отвергнуть его, не говоря при этом ни единого слова? Помогут эти советы.

Первый контакт

Как известно, первый контакт двух людей происходит на зрительном уровне. И именно в самом начале уже можно понять, стоит ли продолжать знакомство. По словам исследователей, мужчина может понять, имеет ли он шансы на роман с женщиной, уже в первые 45 секунд после встречи. Уже за эти краткие мгновения по одному женскому взгляду все становится ясно: витает ли в воздухе любовь или же есть все шансы встретить холодный прием.

Это любовь

Психологи утверждают, что единственный женский взгляд, который хотят видеть мужчины, желающие познакомиться, выглядит следующим образом. Девушка сначала смотрит вниз, а затем как бы сметающим движением глаз "проводит" по полу, а затем взгляд устремляется вбок. Практически наверняка так она дает понять, что мужчина ей привлекателен. Подобный взгляд означает, что она сверяет свои внутренние эмоции, короче говоря, ей мужчина понравился, но она пока не уверена, до какой степени. Теперь уже все зависит от него.

Типичные ошибки

Женский взгляд - это настоящая наука. И зачастую некоторые жесты, которые используют женщины, интерпретируются мужчинами совершенно неверно. В частности, если взгляд девушки кажется безучастным, застенчивым или робким, а глаза немного смотрят вбок, то большинство мужчин неправильно трактуют его как отстраненный. В действительности же все как раз наоборот. Если женщина смотрит в сторону на протяжении максимум 45 секунд, а затем смотрит мужчине прямо в глаза, это еще один верный признак, что она заинтересована. В данный момент она размышляет, является ли мужчина подходящим партнером.

Мужчина и женщина

Люди разных полов действительно различаются. Если мужчина заинтересован в чем-то или ком-то (будь то машина, часы или женщина), он будет смотреть прямо на этот "предмет". Однако женский взгляд будет устремлен вбок. И это неизбежно. Так смотрят все женщины, когда они оценивают собственные чувства. Женщин, в первую очередь, интересует, что у мужчины внутри. И, конечно же, мужчине необходимо расстараться вовсю, чтобы зажечь интерес именно в сердце и в разуме прекрасной половины человечества.

Плохие новости

Взглядом можно дать мужчине понять не только положительные эмоции, но и откровенную неприязнь. Итак, вот взгляд, который пояснит незадачливому ухажеру, что в нем не нуждаются. Если после того, как мужчина вступил в зрительный контакт, женщина сразу же смотрит поверх его головы или пристально и дерзко смотрит прямо на него, это в большинстве случаев означает отворот-поворот. Эти две "агрессивные" реакции означают, что мужчина должен отступить и быстро перенести внимание на кого-либо или что-либо во избежание недоразумений.

Другие сигналы

По словам психологов, обнаружилось, что женщины способны подавать и другие сигналы мужчинам, свидетельствующие о том, что он ей нравится и можно рассчитывать на дальнейшее знакомство. Неважно, левша она или правша, запястье ее доминирующей руки будет указывать на понравившегося мужчину. Кроме того, если женщина, увидев мужчину, касается своих волос или проводит по ним, она таким образом привлекает мужчину. А если она закручивает кончики волос, значит, она уверена, что мужчина ей действительно понравился. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-