Российская Информационная Сеть
5 апреля, 11:37

16-летняя беременная студентка повесилась на Урале

16-летняя беременная студентка повесилась на Урале Будущая мама на сроке 15 недель свела счеты с жизнью, отчаявшись самостоятельно воспитать малыша.

Студентка педагогического колледжа покончила с собой после ссоры с возлюбленным. Перед этим первокурсница позвонила подруге со словами: "Если умру, похороните достойно".

Екатерина Ч. училась на первом курсе педагогического колледжа Нижнего Тагила, а жила в родном Новоуральске. Там же Катя встречалась со своим 21-летним молодым человеком.

Накануне трагедии девушка поссорилась со своим парнем на дне рождения подруги.

- Со слов друзей, на следующий день юноша приходил к ней мириться, но девочка отказалась, - рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. -А спустя время она просто ушла из дома и выключила сотовый телефон.

Студентку искали три дня. Ее тело, висящее в петле, обнаружили солдаты за городом после поисковых мероприятий.

Как показала медицинская экспертиза, девушка была на 15-й неделе беременности. Возможно, именно это и повлияло на страшное решение первокурсницы.

- Сейчас по факту суицида несовершеннолетней девочки проводится доследственная проверка, - заявил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга

nbsp;RIN 2000-