Российская Информационная Сеть
5 апреля, 13:08

Мужчина впал в кому после драки в полиции

Мужчина впал в кому после драки в полиции Житель Иркутска впал в состояние комы после того, как был избит задержанными в местном отделе полиции. Прокуратура требует наказать полицейских, попустивших жестокую драку.

Известно, что все участники конфликта после инцидента были отпущены по домам. В сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры говорится, что в понедельник поздно вечером с иркутского вокзала в линейный пункт полиции были доставлены несколько человек, все - в состоянии алкогольного опьянения. В участке между задержанными завязалась драка, в ходе которой двое хулиганов поколотили третьего. Все это зафиксировали находившиеся в помещении камеры видеонаблюдения, передает ИТАР-ТАСС.

После жестокой драки все нарушители были отпущены по домам - в том числе, хулиганы, участвовавшие в избиении. Через некоторое время побитый гражданин был найден на одной из улиц Иркутска без сознания. В состоянии комы он был доставлен в больницу, где медики обнаружили на его теле тяжкие повреждения, в том числе, сотрясение мозга.

По мнению прокуроров, конфликт между пьяными задержанными произошел при попустительстве полиции. "Не была обеспечена безопасность доставленного в полицию гражданина и контроль поведения находившихся в помещении лиц, из-за чего не предотвращены и вовремя не пресечены противоправные действия. В нарушение требований закона случившееся не было задокументировано и фактически было укрыто тяжкое преступление", - цитирует сообщении ведомства сайт газеты "Комсомольская правда".

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей иркутская транспортная прокуратура потребовала привлечь сотрудников транспортной полиции к строгой дисциплинарной ответственности.

nbsp;RIN 2000-